Login >
Es ist 18 Uhr und 5 Minuten am 13. Nuriel im Fruehjahr des Jahres 1380. 0 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  177
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  55

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Bürger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Adrian Matroch der Mensch Mensch Bürger  
Alricio der Mensch Mensch Bürger  
Anevay Dechane der Mensch Mensch Bürger  
Aramis Alvaro Dechane der Mensch Mensch Bürger  
Artair Morgan Macrae der Mensch Mensch Bürger  
Bardan der Dunkelelf Dunkelelf Bürger  
Dain Lavrans Grendarf der Mensch Mensch Bürger Schola Ars Magica [Schola]
Dhaun Myr'Agh der Dunkelelf Dunkelelf Bürger  
Fergus Rhys MacAuley der Mensch Mensch Bürger  
Holk Zierfreud der Mensch Mensch Bürger  
Kloga'Probf der Goblin Goblin Bürger  
lego der Mensch Mensch Bürger  
Lesandrea Ti die Waldelfe Waldelfe Bürger  
Li'Neerlay Adevir die Dunkelelfe Dunkelelfe Bürger  
Lia Hranidotir die Barbarin Nordmann Bürger Stamm des Schwarzen Baeren [SSB]
Loran Mir der Mensch Mensch Bürger  
Males der Dunkelelf Dunkelelf Bürger  
Mera die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Nibion der Hochelf Hochelf Bürger  
Nina die Amazone Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Sabber Ausner der Nujanid Nujanide Bürger  
Saje die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sajeh al'Rajihd die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Samuel der Mensch Mensch Bürger  
Sanyarin Farion der Waldelf Waldelf Bürger  
Sayeh die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rahjihd die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rahjihd die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rajihd die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rajihd die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rhajidh die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Sayeh al'Rhajidh die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Senja Barron Beschwoerer Mensch Bürger  
Sha'hel Afein der Dunkelelf Dunkelelf Bürger  
Shae die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Sjolfur der Barbar Nordmann Bürger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Stella DelRaa der Mensch Mensch Bürger  
Heiler
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Afram Hamallsson der Barbar Nordmann Heiler Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Frank Regter Heiler Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Irana Heiler Mensch Heiler  
Joli La'far Heiler Mensch Heiler Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Selina Heilerin Mensch Heiler  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Bergarbeiter
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ah'laekz Ting'Draakh Bergarbeiter Goblin Bergarbeiter  
Celina meisterliche Bergfrau Mensch Bergarbeiter  
Ivan Drabuldi meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Laurentius Lotha Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Randolf Wilber Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Tarvos meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Xerttock meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Beschwörer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alastor Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Aura Tenebrae die Dunkelelfe Dunkelelfe Beschwörer  
Esfarion Grendarf Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Ithron Gwelwen der Hochelf Hochelf Beschwörer  
Jibriel Yathallar Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Jyslin Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Krogon Randaroll Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Nerao Beschwoerer Mensch Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Pedram Essays Nka'Nalar Mensch Beschwörer Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Se-Sil der Mensch Mensch Beschwörer  
Sejin der Mensch Mensch Beschwörer Reich Leviathan [KoL]
Seranus Black Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Sith'li-Tahar Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer  
Tierbändiger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alina Mendes der Mensch Mensch Tierbändiger  
Chasz'tyr Tierbaendiger Dunkelelf Tierbändiger Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Ibenir Teleri der Waldelf Waldelf Tierbändiger  
Luanna Mondschein Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Yaria Raven Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Schütze
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alrik Berrilson der Barbar Nordmann Schütze Stamm des Schwarzen Baeren [SSB]
Felitas Lina Barclay Bogenschuetze Mensch Schütze  
Khairan Bogenschuetze Mensch Schütze  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Murgah Schnar'Krax Murgah Goblin Schütze  
Nolamir Erhalion Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Thalion Cuthalion der Hochelf Hochelf Schütze  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Wulfric der Barbar Nordmann Schütze  
Magier
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anelie van Ceyl Magier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Ataniel Shalin Magier Mensch Magier  
Irina Dares Magier Mensch Magier  
Juhne Magier Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Kalistra d'Balo Magier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Liam der Mensch Mensch Magier  
Lorena Raven Magierin Mensch Magier  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Marlon de Cirkla Magier Mensch Magier  
Milivia van Ceyl Magier Mensch Magier  
Na'Rhaena Anthea Magier Mensch Magier  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Varsan der Mensch Mensch Magier Reich Leviathan [KoL]
Velvet Davois Magier Mensch Magier  
Xun'ae My'Rahel Yathallar Dunkelelfe Magier  
Yasmin Black Magier Mensch Magier  
Waldläufer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Arathas Durothan der Mensch Mensch Waldläufer  
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des Schwarzen Baeren [SSB]
Graghuk der Goblin Goblin Waldläufer RuXXorZ [RuZ]
Kira Waldlaueferin Mensch Waldläufer Amazonen der Wildrose [Amazone]
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer  
Ulfar Waldlaeufer Nordmann Waldläufer Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Alchemist
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Arvin il'Abar Alchemielehrling Nujanide Alchemist  
Eleanora der Mensch Mensch Alchemist  
Enya Loyr Alchemielehrling Mensch Alchemist  
Lyntor Farlo Alchemist Mensch Alchemist Reich Leviathan [KoL]
Yaseyl Alchemist Dunkelelf Alchemist Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Zarod Alchemist Ork Alchemist RuXXorZ [RuZ]
Krieger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Asifa Qamar Krieger Nujanidin Krieger  
Caoimhin Gobae Krieger Mensch Krieger  
Donna Raven Kanzlerin des Ordens Mensch Krieger  
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger  
Elrik Ansgarson Krieger Nordmann Krieger  
Galhir naur gwilith Ang Krieger Hochelf Krieger  
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Jamilian Krieger Mensch Krieger  
Leander Belaar Mensch Krieger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Marneus Cyron Paladin Myrrdins Mensch Krieger  
Mento Delias Krieger Mensch Krieger  
Parlim Mantes Krieger Mensch Krieger  
Phillipp Raven Grossmeister des Ordens Mensch Krieger  
Ron Silberhand Krieger Mensch Krieger  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Skeggur der Barbar Nordmann Krieger Stamm des Schwarzen Baeren [SSB]
Talon Gorsson der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Teldric Krieger Nordmann Krieger Stamm des Schwarzen Baeren [SSB]
Vandrax Eichendorn der Mensch Mensch Krieger  
Vey Krieger Mensch Krieger  
Zarah bint Tabea al Yasir die Nujanide Nujanidin Krieger  
Schmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Balgorian Meisterschmied Mensch Schmied  
Clevkos Marlot Schmied Mensch Schmied  
Galouk meisterlicher Schmied Ork Schmied RuXXorZ [RuZ]
Hakon Kylanson meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Shadhiyah al'Alaya die Nujanide Nujanide Schmied  
Schneider
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Desmona Schneidermeisterin Mensch Schneider Handelsmarine [HM]
Freiin Tarsia Grendarf Meisterschneiderin Mensch Schneider  
Haleria Feriasir Schneider Hochelfe Schneider  
Taira Antaris meisterlicher Schneider Mensch Schneider  
Bogner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Dunken Le Fay Bogenbauer Mensch Bogner  
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Tauron Curunir meisterlicher Bogenbauer Hochelf Bogner  
Tos'Un Bognergeselle Dunkelelf Bogner  
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Zunrag meisterlicher Bogenbauer Ork Bogner RuXXorZ [RuZ]
Schatzsucher
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Gixaz Schatzsucher Goblin Schatzsucher  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Simca Schatzsucher Mensch Schatzsucher Handelsmarine [HM]
Waz'Daz der Goblin Goblin Schatzsucher  
Zimmermann
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Glullana Schreinerlehrling Goblin Zimmermann  
Jonas der Mensch Mensch Zimmermann  
Lydia Schreinerlehrling Mensch Zimmermann  
Mark de'Laro Meisterlicher Zimmermann Mensch Zimmermann  
Neala Lafeyn Zimmermann Mensch Zimmermann  
Tawar Thavron meisterlicher Schreiner Hochelf Zimmermann  
Geode
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hardo Gerambalo Geode Zwerg Geode Kal'Armee [KaA]
Schamane
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Hvitvarga die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Knopqaix Schamane Goblin Schamane  
Krog Schamane Ork Schamane RuXXorZ [RuZ]
Paragorn Deksarson der Hexer Nordmann Schamane  
Snaxa Schamane Ork Schamane RuXXorZ [RuZ]
Steinmetz
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Isabella Stein Steinmetzgeselle Mensch Steinmetz  
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Shaira Dellamore meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Uron Basaltis Ra Steinmetz Mensch Steinmetz  
Feinschmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Karu Goldlaub Werkzeugmachergeselle Mensch Feinschmied  
Mila Morena meisterl. Feinschmiedin Mensch Feinschmied