Login >
Es ist 23 Uhr und 20 Minuten am 27. Jel im Sommer des Jahres 1401. 5 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  156
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  45

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Waldläufer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Brazorakh Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Tobias Braun Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Schütze
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Asco Hochdorfl Bogenschuetze Mensch Schütze  
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Garmartir der Dunkelelf Dunkelelf Schütze  
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Neir Alau'Pa Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Steinmetz
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Grim Steynhammer Steinmetzgeselle Zwerg Steinmetz  
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Bürger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alastair Teredo der Mensch Mensch Bürger  
Arlen Doremin der Mensch Mensch Bürger  
Bartuk der Mensch Mensch Bürger  
Bregz der Goblin Goblin Bürger  
Caldir Tomerson der Barbar Nordmann Bürger  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Darkan Amon der Mensch Mensch Bürger  
Do'Sala der Goblin Goblin Bürger  
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
Grimmgar Basaltherz der Zwerg Zwerg Bürger  
Kerak der Ork Ork Bürger  
Keyla die Nujanide Nujanidin Bürger  
Lodralad der Waldelf Waldelf Bürger  
Nadily die Nujanide Nujanide Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Sigismund der Mensch Mensch Bürger  
Thallios der Mensch Mensch Bürger  
Vargeret der Mensch Mensch Bürger  
Heiler
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Krieger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Bahldin Steinspalter Ingram Kal`Waekhter Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Barax Granitherz Krieger Zwerg Krieger  
Drakan Mandragul Krieger Mensch Krieger  
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger  
Lisanda Feriasir Kriegerin Hochelfe Krieger  
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sayf Yath'Abban Dunkelelf Krieger  
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Schatzsucher
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alenius Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Saneta Fochur Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Alchemist
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist  
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Schneider
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Corbin Hochdorfl der Mensch Mensch Schneider  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Llatha Dhunnyl Schneidergeselle Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Talida Schneider Nordfrau Schneider  
Feinschmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Argolf Kregona Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Askur Seimursson Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Zimmermann
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Galdra Schreiner Waldelf Zimmermann  
Kendur meisterlicher Schreiner Waldelf Zimmermann  
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Beschwörer
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Tierbändiger
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aylina-Fey Tierbaendiger Waldelf Tierbändiger  
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Laurent der Mensch Mensch Tierbändiger  
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Bergarbeiter
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bardan Bergbaulehrling Dunkelelf Bergarbeiter  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
Gimli Braunbart Bergbaugeselle Nordmann Bergarbeiter  
Kornblum Delsund der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Lareyna Elnar der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Olfi Erzjaeger Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Schamane
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Berengar Schamane Nordmann Schamane Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Henrulf Thomason Schamane Nordmann Schamane  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane  
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Schmied
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Borgosch Granitherz Botschafter Zwerg Schmied Kal'Armee [KaA]
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Bogner
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
Rhydian Mervyn Bognerlehrling Mensch Bogner  
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Magier
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Feniel Magier Waldelf Magier  
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Kalistra d'Balo Hochmagierin Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Narton Lakatos der Mensch Mensch Magier  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Pharaunas Magier Dunkelelf Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soren Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]