Login >
Es ist 9 Uhr und 45 Minuten am 2. Lorin im Winter des Jahres 1392. 1 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  153
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  51

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
Gildenlos
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Alina Mendes der Mensch Mensch Tierbändiger  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Alyssa de Gray Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Amanda Alchemiegeselle Nordmann Alchemist  
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer  
Angus Haraldsson Steinmetzlehrling Nordmann Steinmetz  
Ari Snjallsson Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Ataniel Shalin Magier Mensch Magier  
Beorn Norvidsson Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Bulvar der Barbar Nordmann Bürger  
Celarnia der Mensch Mensch Schütze  
Cyrana Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Dalena Schamane Nordmann Schamane  
Daselo Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Dunken Le Fay Grossmeister des Bogenbaus Mensch Bogner  
Elvira Magier Mensch Magier  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya Bogenbauer Nordmann Bogner  
Eron Rayl Schreinerlehrling Mensch Zimmermann  
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Fargrim der Barbar Nordmann Bürger  
Fayyad al-Jawhar der Nujanid Nujanide Bürger  
Freya die Barbarin Nordmann Bürger  
Galhir naur gwilith Ang Krieger Hochelf Krieger  
Hakon Kylanson meisterlicher Schmied Nordmann Schmied  
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Irana Heiler Mensch Heiler  
Irina Dares Magier Mensch Magier  
Ivriniel Waldlaeufer Hochelfe Waldläufer  
Kan Baje der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Karina Mada Bergrundt Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Karu Goldlaub Werkzeugmachergeselle Mensch Feinschmied  
Knut Magnusson der Barbar Nordmann Bürger  
Koreen Kindea der Mensch Mensch Bürger  
Korven Zorpil meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Lares Schmachtenburg Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Laurentius Lotha meisterlicher Bergarbeiter Mensch Bergarbeiter  
Lesandrea Ti Bogenschuetze Waldelfe Schütze  
Letilu Zimmermann Mensch Magier  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Mark de'Laro Grossmeister der Schreinerei Mensch Zimmermann  
Meckilikatus Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Monulak van Dark Tul'Aam Mensch Beschwörer  
Morena Dunkelhain Statthalter zu Brenau Mensch Waldläufer  
Morgulan der Barbar Nordmann Bürger  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane  
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Paragorn de'Xa Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Ragataz Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Reyr Alursson der Barbar Nordmann Bürger  
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Russel Korbinas Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Se-Sil der Mensch Mensch Beschwörer  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Sedrick Altana der Mensch Mensch Bürger  
Seranus Black Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Shirtis Alvin der Mensch Mensch Bürger  
Simia Talashin der Waldelf Waldelfe Waldläufer  
SiNafay A'Darago die Dunkelelfe Dunkelelf Bürger  
Skag Gordhdarakh Heiler Zwerg Heiler  
Soryia die Barbarin Nordmann Bürger  
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Thamia Rhodas Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Thjolvik Karkoth Schamane Nordmann Schamane  
Thrynia der Mensch Mensch Alchemist  
Torgal der Mensch Mensch Bürger  
Tormund Stivsson der Barbar Nordmann Bürger  
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Varra'ya Mandara die Waldelfe Waldelfe Magier  
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Wulfgar Schamane Nordmann Schamane  
Yasmin Black Magier Mensch Magier  
Zarah bint Tabea al Yasir die Nujanide Nujanidin Krieger  
Amazonen der Wildrose [Amazone]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Celia Valeymore von Windmere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Kira Waldlaueferin Mensch Waldläufer Amazonen der Wildrose [Amazone]
Nina die Amazone Mensch Schmied Amazonen der Wildrose [Amazone]
Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Filraen Steinmetzgeselle Dunkelelf Steinmetz Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Firusha die Dunkelelfe Dunkelelfe Schatzsucher Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Jaelryn Rhomduil Bogenbauer Dunkelelf Bogner Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Handelsmarine [HM]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Simca Schatzsucher Mensch Schatzsucher Handelsmarine [HM]
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Handelszirkel [H]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Daniel Talstedt der Mensch Mensch Steinmetz Handelszirkel [H]
Gelgor Feuerfaust meisterlicher Werkzeugmacher Zwerg Feinschmied Handelszirkel [H]
Gimir Feuerfaust Statthalter zu Loewenstein Zwerg Zimmermann Handelszirkel [H]
Kortas Talstedt meisterlicher Alchemist Mensch Alchemist Handelszirkel [H]
Theon Starkad meisterlicher Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter Handelszirkel [H]
Kal'Armee [KaA]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Ubar Gordhdarakh Krieger Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Loge Skara Brae [Loge]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Dao Tahal Alchemist Mensch Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Eveles Phaldran Tierbaendiger Mensch Tierbändiger Loge Skara Brae [Loge]
Helenia de Jong Bognerlehrling Mensch Bogner Loge Skara Brae [Loge]
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Leonhart Vorheim meisterlicher Schmied Mensch Schmied Loge Skara Brae [Loge]
Lila Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Lisa LeHavre Schreiner Mensch Zimmermann Loge Skara Brae [Loge]
Lood Ammerberg Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Orden des Strahlenden [OdS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ashram Aldares der Mensch Mensch Krieger Orden des Strahlenden [OdS]
Xala Anduiana Priesterin Myrrdins Mensch Magier Orden des Strahlenden [OdS]
Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Durrak'mer Bogenschuetze Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Tagnik'zur Velve Krieger Dunkelelf Krieger Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jyslin Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Pharaunas Magier Dunkelelf Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Tarlesa Bogenschuetze Dunkelelfe Schütze Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Yaseyl Alchemist Dunkelelf Alchemist Quellar Za'Vares [Za'Vares]
RuXXorZ [RuZ]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Gronak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Gurtak Krieger Ork Krieger RuXXorZ [RuZ]
Zarod meisterlicher Alchemist Ork Alchemist RuXXorZ [RuZ]
Zunrag meisterlicher Bogenbauer Ork Bogner RuXXorZ [RuZ]
Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ayperi Krieger Nujanidin Krieger Schattentaler Waechterschaft [SWS]
Schola Ars Magica [Schola]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Anas al'Quasir Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Conner Darrenweil Magier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
Kalistra d'Balo Statthalter zu Fallen Leaf Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Shimyra Magier Dunkelelfe Magier Schola Ars Magica [Schola]
Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Gor Hranisson der Barbar Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Talida Schneiderlehrling Nordfrau Schneider Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Freyaka Waldlaeufer Nordfrau Waldläufer Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Tabo Thornson Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Tafur Nerisson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Teldric Kelhorson der Nordmann Nordmann Krieger Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Kellnoz Vandir Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Velvet Barclay Kuenstlerin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Vika Kriegerin Mensch Krieger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]