Login >
Es ist 4 Uhr und 5 Minuten am 8. Botol im Fruehjahr des Jahres 1401. 1 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  168
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  52

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
A
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Adela Bogenschuetze Mensch Schütze  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Alastair Teredo der Mensch Mensch Bürger  
Alaunia Yathrin Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Alejandro der Nujanide Nujanide Magier  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist  
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Aras Goras Magier Mensch Magier  
Arcon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Argolf Kregona Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Arlen Doremin der Mensch Mensch Bürger  
Artemis Bogenschuetze Mensch Schütze  
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Asco Hochdorfl Bogenschuetze Mensch Schütze  
Ataniel Shalin Magier Mensch Magier  
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Aylina-Fey die Waldelfe Waldelf Bürger  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
B
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Barax Granitherz Krieger Zwerg Krieger  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Berengar Schamane Nordmann Schamane Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Bernward Enkrich meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Bomrim Steinspalter der Zwerg Zwerg Alchemist Kal'Armee [KaA]
Borgosch Granitherz Botschafter Zwerg Schmied Kal'Armee [KaA]
Borgrin Hammerfaust der Zwerg Zwerg Bergarbeiter  
Brazorakh Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Bregz der Goblin Goblin Bürger  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
C
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Caldir Tomerson der Barbar Nordmann Bürger  
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Corbin Hochdorfl der Mensch Mensch Schneider  
D
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Dalena Schamane Nordfrau Schamane  
Darkan Amon der Mensch Mensch Bürger  
Do'Sala der Goblin Goblin Bürger  
Dramius Schmied Mensch Schmied  
Durin Hamoson der Zwerg Zwerg Bürger  
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
E
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Elizabeth Lynn MacMortis der Mensch Mensch Bürger  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher Amazonen der Wildrose [Amazone]
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Eric meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
F
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fargrim Schamane Nordmann Schamane  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Freja Covel der Mensch Mensch Bürger Orden des Strahlenden [OdS]
G
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Galdra Schreiner Waldelf Zimmermann  
Garmartir der Dunkelelf Dunkelelf Schütze  
Geldarion Waldlaeufer Hochelf Waldläufer  
Gimli Braunbart Bergbaulehrling Nordmann Bergarbeiter  
Gliolas Garret Werkzeugmacherlehrling Mensch Feinschmied  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Grim Steynhammer Steinmetzgeselle Zwerg Steinmetz  
Gumburusch Frostbart meisterlicher Bergarbeiter Zwerg Bergarbeiter Agrakhs gim Anthas Arkal [AgAA]
Gunnar Hakonsson Schamane Nordmann Schamane  
H
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Henrulf Thomason Schamane Nordmann Schamane  
Hjalte der Barbar Nordmann Bürger  
Hrunan Krieger Nordmann Krieger  
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
Hvitvargynja die Barbarin Nordfrau Schamane Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
I
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Ingbrasch Bahldinson Steinspalter Kal'Waekhter Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
Ivan Santra der Mensch Mensch Bürger  
J
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
K
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Kalistra d'Balo Hochmagierin Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Kendur meisterlicher Schreiner Waldelf Zimmermann  
Keyla die Nujanide Nujanidin Bürger  
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Kornblum Delsund der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Kwoork Krieger Goblin Krieger RuXXorZ [RuZ]
L
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Lareyna Elnar der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Llatha Dhunnyl Schneidergeselle Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Logan de Druce Krieger Mensch Krieger  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Lunara Ozeane Ye Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
M
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Majken die Barbarin Nordmann Bürger  
Malakant Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Mira Lichtwald der Mensch Mensch Bürger  
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
Mynius Darius Schreinermeister Mensch Zimmermann  
N
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Nadily die Nujanide Nujanide Bürger  
Neir Alau'Pa Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Neran Xogan Bogenschuetze Mensch Schütze Loge Skara Brae [Loge]
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
O
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane  
Olfi Erzjaeger die Zwergin Zwerg Bürger  
Orban Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Krieger  
Orger Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
P
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Pedram Essays Nka'Nalar Mensch Beschwörer Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
R
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Ramije Waldlaeufer Nujanidin Waldläufer  
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Rasmus Verita Krieger Mensch Krieger  
Rejan Rattenklau der Nujanid Nujanide Bürger  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rhagus Ve'arak meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz Loge Skara Brae [Loge]
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rhydian Mervyn Bognerlehrling Mensch Bogner  
Richard der Mensch Mensch Bürger  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Rocky Schaefer Schatzsucher Mensch Schatzsucher Schaefers Zunft [SZ]
Ruben Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
S
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Saneta Fochur Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sargas Trea der Mensch Mensch Bürger  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Simca Schatzsucher Mensch Schatzsucher Handelsmarine [HM]
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soren Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
T
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Talida Schneider Nordfrau Schneider  
Talon Krieger Mensch Krieger  
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Thomasch Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Bürger  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Tobias Braun Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
U
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
V
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Vaijael Shao Arc'yar Bogenschuetze Waldelf Schütze  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
W
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
William Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
X
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Xardas Felsstein meisterlicher Bergmann Mensch Bergarbeiter  
Z
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner  
Zoagnoc Gordharakh der Zwerg Zwerg Bürger