Login >
Es ist 2 Uhr und 50 Minuten am 28. Jel im Sommer des Jahres 1401. 9 Spieler online      
   Charaktere  
 
Aktive Charaktere der letzten 30 Tage:  156
Aktive Spieler der letzten 30 Tage:  45

Sortieren nach: [ Name | Rasse | Klasse | Gilde ]
A
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Acey Crow Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Alandira Yarinel Bogenschuetze Hochelfe Schütze  
Alandra Grubengeist meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
Alastair Teredo der Mensch Mensch Bürger  
Alchron Wundheiler Heiler Mensch Heiler  
Alec Cael Averus der Mensch Mensch Krieger  
Alenius Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Allegra de Lavran Krieger Mensch Krieger  
Amanda Alchemist Nordmann Alchemist  
Amox Gordhdarakh Waldlaeufer Zwerg Waldläufer Kal'Armee [KaA]
Anevay Dechane Grossmeister der Schneiderkunst Mensch Schneider Loge Skara Brae [Loge]
Argolf Kregona Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Arlen Doremin der Mensch Mensch Bürger  
Artil Feuerbart Krieger Zwerg Krieger  
Artox Feuerbart Schreinerlehrling Zwerg Zimmermann  
Arvin il'Abar Alchemist Nujanide Alchemist Loge Skara Brae [Loge]
Asco Hochdorfl Bogenschuetze Mensch Schütze  
Askur Seimursson Werkzeugmacherlehrling Nordmann Feinschmied  
Aura Tenebrae Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
Aylina-Fey Tierbaendiger Waldelf Tierbändiger  
Azivria Lera'thi Heiler Waldelfe Heiler  
B
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Badruk Pferdehuf Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Bahldin Steinspalter Ingram Kal`Waekhter Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Barax Granitherz Krieger Zwerg Krieger  
Bardan Bergbaulehrling Dunkelelf Bergarbeiter  
Bartuk der Mensch Mensch Bürger  
Bastian Schaefer Waldlaeufer Mensch Waldläufer Schaefers Zunft [SZ]
Bealla il'Safea die Nujanide Nujanidin Schneider  
Berengar Schamane Nordmann Schamane Stamm des schwarzen Baeren [SsB]
Bert Bogenschuetze Nordmann Schütze Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Borgosch Granitherz Botschafter Zwerg Schmied Kal'Armee [KaA]
Brazorakh Waldlaeufer Goblin Waldläufer  
Bregz der Goblin Goblin Bürger  
Bulvar Bergarbeiter Nordmann Bergarbeiter  
C
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Caitlin Meravir Heiler Mensch Heiler Loge Skara Brae [Loge]
Caldir Tomerson der Barbar Nordmann Bürger  
Cassandra Entera der Mensch Mensch Heiler Schola Ars Magica [Schola]
Cassian al Shajar der Mensch Mensch Waldläufer  
Cilia Valeymore von Windemere der Mensch Mensch Bürger Amazonen der Wildrose [Amazone]
Claire die weisse Hexe Mensch Heiler  
Corbin Hochdorfl der Mensch Mensch Schneider  
Curufin Beschwoerer Hochelf Beschwörer Schola Ars Magica [Schola]
D
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Darkan Amon der Mensch Mensch Bürger  
Do'Sala der Goblin Goblin Bürger  
Drakan Mandragul Krieger Mensch Krieger  
Ducan Ambros Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Durrak'mer Vel`druk Dunkelelf Schütze Quellar Nin'Sarn [Nin'Sarn]
E
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Elizabeth Lynn MacMortis Schurke Mensch Bürger  
Emilia Black Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Enndris vom Eichenhain meisterlicher Schreiner Mensch Zimmermann  
Enya meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner  
Eryk Nathan Dragun Kommandant der Leibgarde Mensch Krieger  
F
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Fahael meisterlicher Schatzsucher Nujanide Schatzsucher  
Fayme Tarique Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Fayyad al-Jawhar Heiler Nujanide Heiler  
Feniel Magier Waldelf Magier  
Fergus Rhys MacAuley Schurke Mensch Bürger Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
Fisk Rothwald Templer Mensch Bürger  
G
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Galdra Schreiner Waldelf Zimmermann  
Garmartir der Dunkelelf Dunkelelf Schütze  
Gimli Braunbart Bergbaugeselle Nordmann Bergarbeiter  
Golin Frostbart Steinmetzlehrling Zwerg Steinmetz  
Grasam Hamoson Zwerg Zwerg Krieger Kal'Armee [KaA]
Grim Steynhammer Steinmetzgeselle Zwerg Steinmetz  
Grimmgar Basaltherz der Zwerg Zwerg Bürger  
H
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Haldarson Schamane Nordmann Schamane  
Haleria Feriasir Grossmeister der Schneiderkunst Hochelfe Schneider  
Henrulf Thomason Schamane Nordmann Schamane  
Hrodrik Skarimsson der Barbar Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Hrunan Krieger Nordmann Krieger  
Hugo Hagenson Schamane Nordmann Schamane  
Hugur Bessisson Bognerlehrling Nordmann Bogner  
I
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Ilirias Deragon Magier Mensch Magier Loge Skara Brae [Loge]
Ilvy Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
J
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Jalyfein Werkzeugmachergeselle Dunkelelf Feinschmied Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Juhne Sa'Ialnaa Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
K
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Kalistra d'Balo Hochmagierin Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Kendur meisterlicher Schreiner Waldelf Zimmermann  
Kerak der Ork Ork Bürger  
Keyla die Nujanide Nujanidin Bürger  
Khaliq Aasim al Bet`Raik Beschwoerer Nujanide Beschwörer Loge Skara Brae [Loge]
Kornblum Delsund der Mensch Mensch Bergarbeiter  
L
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Lareyna Elnar der Mensch Mensch Bergarbeiter  
Laurent der Mensch Mensch Tierbändiger  
Lisanda Feriasir Kriegerin Hochelfe Krieger  
Llatha Dhunnyl Schneidergeselle Dunkelelf Schneider Bregan del Malig'her`tanrah [BM]
Lodralad der Waldelf Waldelf Bürger  
Logan Lestat Nordirian Heiler Mensch Heiler  
Luca Tarik Tierbaendiger Mensch Tierbändiger  
Lyn Steinbrecher meisterlicher Bergarbeiter Zwergin Schmied  
Lyrion van Meranthal Magier Mensch Magier  
M
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Manuel Feuerschweif Bogenschuetze Mensch Schütze  
Marcus Adevir Grendarf Erzmagier Mensch Magier Schola Ars Magica [Schola]
Michel d'Lohla der Nujanid Nujanide Beschwörer  
Mila Morena meisterlicher Werkzeugmacher Mensch Feinschmied Loge Skara Brae [Loge]
Morgulan Waldlaeufer Nordmann Waldläufer  
N
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Nadily die Nujanide Nujanide Bürger  
Narton Lakatos der Mensch Mensch Magier  
Neir Alau'Pa Bogenschuetze Hochelf Schütze  
Nimon Beldek Krieger Mensch Krieger  
Nirutran Magier Mensch Magier  
Noel Namdoog Bergbaulehrling Mensch Bergarbeiter  
Norgrim Gordhdarakh der Zwerg Zwerg Schütze Kal'Armee [KaA]
O
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Odan Boran Schamane Nordmann Schamane  
Olfi Erzjaeger Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Oskar Arthusinon Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Ottokar Leifsson Werkzeugmacher Nordmann Feinschmied Stamm der roten Fuechsin [SrF]
P
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Pantesilea Waldlaeuferin Mensch Waldläufer  
Pharaunas Magier Dunkelelf Magier Quellar Za'Vares [Za'Vares]
R
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Rachel Ka'saar der Mensch Mensch Waldläufer Loge Skara Brae [Loge]
Raijka die Barbarin Nordmann Schamane Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Raphael der Mensch Mensch Magier  
Ren Cataleya der Mensch Mensch Bürger  
Resi Schaefer meisterlicher Schmied Mensch Schmied Schaefers Zunft [SZ]
Rhasvea die Nordfrau Nordfrau Schamane Sil av Polar [Polar]
Rhydian Mervyn Bognerlehrling Mensch Bogner  
Richard Barclay Seefahrer Mensch Schatzsucher  
Ronin Goldhammer meisterlicher Steinmetz Zwerg Steinmetz  
Rudolph Unauwen meisterlicher Schmied Mensch Schmied  
Rut Ragnadottir Schamane Nordmann Schamane  
S
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Saneta Fochur Schatzsucher Nordmann Schatzsucher  
Sare'kan der Mensch Mensch Krieger  
Sargulf Negresch Schatzsucher Mensch Schatzsucher  
Sayf Yath'Abban Dunkelelf Krieger  
Seben Steinmetz Nordmann Steinmetz  
Sedrick Altana Beschwoerer Mensch Beschwörer  
Selja der Mensch Mensch Bürger  
Serena der Mensch Mensch Waldläufer  
Sigismund der Mensch Mensch Bürger  
Sinaer Kalfalwen zwergischer Tempelanwaerther Zwerg Heiler Kal'Armee [KaA]
Sjolfur Krieger Nordmann Krieger Stamm der weissen Woelfin [Woelfin]
Soeren Svensson Heiler Nordmann Heiler  
Sophie Melchej Priesterin des Hydros Mensch Magier  
Soren Magier Nujanide Magier Schola Ars Magica [Schola]
Soryia Bogenschuetze Nordfrau Schütze  
Sunduin D'oloth Beschwoerer Dunkelelfe Beschwörer Quellar Za'Vares [Za'Vares]
Svanur Birkirsson meisterlicher Bogenbauer Nordmann Bogner Stamm der roten Fuechsin [SrF]
Syrill Ladon Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
T
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Talia al Bet'Raik die Nujanide Nujanidin Zimmermann  
Talida Schneider Nordfrau Schneider  
Talin Frostbart Bergbaulehrling Zwerg Bergarbeiter  
Taz'Bak der Goblin Goblin Krieger  
Thallios der Mensch Mensch Bürger  
Thomas Unauwen der Mensch Mensch Waldläufer  
Thoren Ferrin Schamane Nordmann Schamane  
Thorim Hammerfaust Armbrusthbauer Zwerg Bogner Agra'Halan ArKal [AHA]
Tobias Braun Waldlaeufer Mensch Waldläufer  
Torm Arrya Krieger Mensch Krieger Loge Skara Brae [Loge]
Tos'Un Bogenbauer Dunkelelf Bogner  
U
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Uron Basaltis Ra meisterlicher Steinmetz Mensch Steinmetz  
V
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Vargeret der Mensch Mensch Bürger  
Velvet Barclay Vampirfuerstin Mensch Magier Tulaera I R'adicor'bratark [TIR]
W
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Wilhelm Berthold Bogenschuetze Mensch Schütze  
Willi Schaefer Grossmeister des Werkzeugbaus Mensch Feinschmied Schaefers Zunft [SZ]
Willy Wasserscheu der Mensch Mensch Steinmetz Handelsmarine [HM]
Z
Name Titel Rasse Klasse Gilde
Zandarin meisterlicher Bogenbauer Mensch Bogner